Боевик Стрелков заявил, что ему готовят роль "Правого сектора"
Категория
Мир
Дата публикации

Боевик Стрелков заявил, что ему готовят роль "Правого сектора"

Боевик Стрелков заявил, что ему готовят роль "Правого сектора"
Источник:  kp.ru

Российский  диверсант Игорь Стрелков-Гиркин, бывший главарь боевиков на Донбассе, считает публикацию его интервью западной прессой и российскими оппозиционными СМИ попыткой сделать из него аналог «Правого сектора».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Гиркина «Комсомольской правде».

«Видимо, они рассматривают меня в качестве фигуры, которая может раскачать ситуацию, но которую они могут использовать в своих целях примерно так же, как майдан, майданщики и их тайные руководители в Киеве использовали «Правый сектор» на Грушевского для того, чтобы давать картинку и поддерживать напряжение в процессе переворота и свержения Януковича», — пафосно заявил Стрелков.

По его мнению, через публикацию интервью на Западе «действительно ищут союзников для белоленточной оппозиции, полностью провалившейся, в оппозиции власти».

«Конечно, это ясно как божий день. Естественно, они заинтересованы привлечь меня в союзники. Я в этом не заинтересован просто потому, что, критикуя, и жестко критикуя действия власти, действия главнокомандующего, который, на мой взгляд, готовит ситуацию к капитуляции, с чем я не согласен... отлично понимаю цели данной компании».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России увидели новую опасность, исходящую от Игоря Стрелкова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?