Порошенко озвучил печальное число погибших в АТО медиков
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко озвучил печальное число погибших в АТО медиков

Порошенко озвучил печальное число погибших в АТО медиков
Источник:  online.ua

За время  АТО на Донбассе  в зоне боевых действий работали 2,5 тысячи украинских врачей, при этом 35 из них погибли, выполняя свой долг.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, поздравляя украинских медиков с профессиональным праздником, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«2,5 тысячи военных медиков спасали и спасают жизни наших военных на фронте. 197 из них награждены за мужество и героизм», — заявил он, добавив, что "еще сотни медиков в госпиталях, больницах, медицинских центрах борются за жизнь каждого нашего воина".

Порошенко также сообщил, что за время боев погибли 35 медицинских работников, передает  УНН.


В то же время, военные врачи смогли помочь более восьми тысячам украинских солдат.

«Вместе с семьями военных низко кланяемся военным медикам за острый разум, золотые руки и большое сердце. Спасибо вам за ваш труд!» — добавил президент.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины подписал закон о рынке лекарств и получил в награду рисунок от маленькой девочки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?