Журналисты нашли новый компромат на соратника Порошенко: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Журналисты нашли новый компромат на соратника Порошенко: опубликовано видео

Журналисты нашли новый компромат на соратника Порошенко: опубликовано видео

Журналисты опубликовали видео громкого расследования о ближайшем  соратнике президента Украины Петра Порошенко — народном депутате Игоре Кононенко, сын которого стал руководителем элитного спортклуба.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет программы  «Схемы».

«Киевские власти передали заводу «Ленинская кузница», структуре Петра Порошенко и Игоря Кононенко, корпуса пионерского лагеря "Юнга", на месте которого появился теннисный фитнесс-клуб», — говорится в расследовании.

Как выяснили журналисты, в декабре 2014 года Киевсовет передал в 25-летнюю аренду заводу земельный участок в Пуще Водице.



По решению киевской власти, завод должен был реконструировать пионерлагерь в детско-юношескую спортивную школу "Международная теннисная академия".


Между тем, по словам замминистра молодежи и спорта Ивана Гоцула, "Международная теннисная академия" не относится к ДЮСШ».



При этом спортивным директором этого заведения оказался сын Игоря Кононенко, Виталий.




Журналисты выяснили, что 10 часов тренировок для ребенка в этой академии обойдутся в 3690 гривень, при том, что закон "О физкультуре и спорте" не предусматривает платы за тренировки в ДЮСШ.

Сын Кононенко общаться с журналистами отказался, а вот его отец заверил, что "юридической подмены никакой нет ".



"Действительно, есть положение, еще совковое, Советского Союза, о статусе ДЮШС. Выполнить его почти невозможно. Более того, прошу поддержать этот проект. Потому что это дети, это спорт и это молодежь», — заявил Игорь Кононенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  западные СМИ связали с именем Игоря Кононенко офшорную компанию Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?