У Порошенко озвучили важные итоги новых договоренностей по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко озвучили важные итоги новых договоренностей по Донбассу

У Порошенко озвучили важные итоги новых договоренностей по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

В Минске состоялась встреча советников  лидеров стран "нормандской четверки" — Украины, России, Германии и Франции, а также представителей ОБСЕ, которые согласовали ряд важных договоренностей по урегулированию на Донбассе.


Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».


"Они (встречи) состоялись на уровне советников глав стран "нормандского формата". Кроме меня, в них приняли участие советники канцлера Германии, президентов Франции и Российской Федерации, а также представитель ОБСЕ", - сказал он.


По словам Елисеева, на встрече были согласованы три точки Донбасса, где состоится отвод вооружений и разведение сторон конфликта.


"Мы сейчас определили три пилотные точки. Это Станица Луганская, район Петровского и район Золотого, где мы будем это делать. Были даны четкие установки экспертам и военным, чтобы в ближайшее время это решение было воплощено в жизнь", — сказал он.

Представитель АП подчеркнул, что украинская сторона на переговорах настаивала на введении вооруженной миротворческой миссии, благодаря которой станет возможным безопасное проведение выборов в регионе.


Также Елисеев добавил, что участники переговоров рассчитывают на разведение сил и отвод вооружения до первого июля.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель Украины  на переговорах в Минске Ирина Геращенко рассказала, как Россия шантажирует Киев судьбой пленных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?