"Нападение" на банк Коломойского в Киеве: СБУ прояснила инцидент
Категория
Украина
Дата публикации

"Нападение" на банк Коломойского в Киеве: СБУ прояснила инцидент

"Нападение" на банк Коломойского в Киеве: СБУ прояснила инцидент
Источник:  interfax.com.ua

Люди с  оружием в камуфляже, которые появились в киевском отделении «Приватбанка», оказались сотрудниками Службы безопасности Украины, проводившими задержание курьера конвертационного центра.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает ONLINE.UA со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».

"Сотрудники СБУ в рамках расследования уголовного производства о деятельности конвертационного центра задержали в помещении отделения ПриватБанка в Киеве человека, который обоснованно подозревается в том, что был курьером конвертационного центра", – рассказала она.

Также Гитлянская добавила, что операция проводилась в отделении банка, потому что подозреваемый является сотрудником этого отделения.

По ее словам, задержание проводилось в рамках расследования производства, открытого по статье «финансирование терроризма».

В то же время спикер СБУ подчеркнула, что к самому банку у спецслужбы «нет абсолютно никаких претензий», и то, в чем подозревается задержанный, не имеет никакого отношения к деятельности банковского учреждения, одним из владельцев которого является известный бизнесмен Игорь Коломойский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ПриватБанке с юмором отреагировали на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об отсутствии денег, сделанное им в Крыму, и придумали новую шутку на эту тему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?