Оккупационный "глава" Крыма разглядел сказочный рост числа туристов
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупационный "глава" Крыма разглядел сказочный рост числа туристов

Оккупационный "глава" Крыма разглядел сказочный рост числа туристов
Источник:  Эхо Москвы

Глава оккупационной "власти" Крыма Сергей Аксенов  рассказал о неправдоподобно увеличившемся потоке туристов на территории полуострова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Аксенова изданию "Эхо Москвы".


"У нас аэропорт Симферополь 5 млн пассажиров принял в прошлом году. Керченская паромная переправа 4,75 млн, тоже 5 млн укрупнено. Так или иначе. То есть посетило, проехало через наши транспортные узлы 10 млн человек. То есть из них как минимум 50% туристов, реальных 5 млн по факту было. Так что в этом году ожидаем увеличение пассажиропотока как минимум на 20%, а в принципе прогнозы оптимистичные до 7 млн", - рассказал "глава" Крыма.


Также Сергей Аксенов добавил, что под контролем украинского правительства в Крыму якобы вообще не было системы подсчета потока туристов.


"В украинское время не было системы подсчета, и была политическая задача просто, ее рисовали, говорили — в этом году шесть, в том семь. А денег по факту не было и по итогу все понимали, что цифры взяты с потолка. Тем более если сравнить пассажиропоток аэропорта того же Симферополя, 2012-13 год это 500 тыс пассажиров в год. То есть у нас десятикратный рост только по этому направлению".


Напомним, за более двух лет с момента  аннексии Крыма Россией, на полуострове не реализовали ни единого проекта по развитию туристической инфраструктуры.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Аксенов опозорился незнанием слова "аннексия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?