Скандал в облсовете Одессы: Саакашвили просит найти хулиганов
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал в облсовете Одессы: Саакашвили просит найти хулиганов

Скандал в облсовете Одессы: Саакашвили просит найти хулиганов
Источник:  Думская

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили призвал начальника Нацполиции в Одесской области Георгия Лортакипанидзе провести объективное расследование  инцидента с добровольцами, которые ворвались 17 июня в сессионный зал и сорвали заседание облсовета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


"Нельзя провоцировать насилие, потому что насилие порождает насилие. Возьмите видеокадры и посмотрите кто, что нарушил. Общественность должна знать, что законные вещи нельзя добывать незаконными методами, и я никому не позволю нарушать порядок. Это моя позиция как гражданина и как патриота Украины", -заявил Саакашвили.

В свою очередь Лорткипанидзе добавил, что по факту беспорядков на сессии начато уголовное дело по статье 296 ч 2 УК Украины – хулиганство.

Также сообщается, что Одесский областной совет выполнил требование бойцов добровольческих батальонови признали их ветеранами войны на Донбассе. Совет обратился к парламенту и Кабинету министров с просьбой соответствующим образом изменить законодательство.

Проект решения поддержали 65 депутатов. При этом многие избранники заявили, что на собрание оказывается незаконное давление.

Ранее сообщалось, что во время сессии Ровенского областного совета вспыхнула драка между сторонниками действующего главы облсовета Александра Корнийчука и Владимира Ковальчука, которого восстановил в этой должности суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?