Появились новые видео с доказательством вторжения России на Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

Появились новые видео с доказательством вторжения России на Донбасс

Появились новые видео с доказательством вторжения России на Донбасс
Источник:  InformNapalm

Волонтеры международного сообщества InformNapalm

 опубликовали очередные видео, которое доказывают вторжение российских войск на Донбасс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


"В распоряжение международного волонтерского сообщества InformNapalm попали уникальные видеоролики, в результате изучения и анализа которых удалось установить, что БТР-80 с красными тактическими знаками, замеченные в Снежном летом 2014 года, к концу 2013-началу 2014 года являлись штатными бронетранспортерами 11-й отдельной инженерной бригады (в/ч 45767, Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Южный военный округ)", - говорится в тексте расследования.



Точное место передвижения колонны в городе Снежное: около супермаркета «Фуршет».




"Следующее видео сделано в этот же день. Чтобы подтвердить это предположение, мы сравнили некоторые кадры из обоих видео, на которых на одной и той же технике находятся одни и те же люди. Также следует обратить внимание на форму одежды, экипировку и выправку людей на БТР — это явно не местные шахтеры в резиновых сапогах и пластиковых защитных касках", - сообщают волонтеры.



Место, зафиксированное на втором видео, оказалось расположено немного дальше от супермаркета «Фуршет», а основная военная техника двигалась на расположенную неподалеку базу российских оккупационных войск.



Для сравнения тактических знаков волонтеры использовали фото российского солдата, проходившего службу в 11-й отдельной инженерной бригаде (ИБР) ВС РФ в 2013 году. Представленные фото, опубликованные в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года, очевидно отображают летне-осенний период 2013 года. Фото с БТР-80 с красным тактическим знаком было выложено в апреле 2014-го, к концу срока прохождения срочной службы автора фотоматериала.



Точное место стоявшего летом-осенью 2013-го на территории в/ч 45767 в Каменск-Шахтинском БТР-80 с номером «101».



Ранее  в сети появилась инфографика загадочной смертности российских генералов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?