Путин выдал речь об "испуганных" русскоязычных в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Путин выдал речь об "испуганных" русскоязычных в Украине

Путин выдал речь об "испуганных" русскоязычных в Украине
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  рассказал о поддержке так называемого "государственного переворота" в Украине странами Запада, что испугало русскоязычных жителей на востоке Украины и в Крыму.


Об этом он заявил в ходе  Петербургского международного экономического форума 17 июня, сообщает ONLINE.UA.


По мнению главы России, страны Запада поддерживали российских сепаратистов после распада СССР. "Когда нам удалось с этим справиться, мы столкнулись с другим. Ну, СССР больше нет, но почему-то нужно постоянно двигаться к российским границам", - рассказал он.


Путин также отметил, что страны Запада оказывали поддержку цветным резолюциям, что "привело к хаосу".


"После арабской весны, подобрались уже к нашим границам. Зачем надо было поддерживать государственный переворот на Украине?" - заявил российский президент.


Владимир Путин подчеркнул, что готов был бы сотрудничать с ныне властвующей оппозицией, если бы она "законно пришла к власти". "Мы бы работали с ними. Нет, надо было привести к госперевороту с жертвами, вызвать гражданскую войну, напугать русскоязычное население на востоке Украины в Крыму. Ради чего все это?", - подчеркнул президент РФ.


Также он назвал "вынужденной мерой" участие России в конфликте на Донбассе.


"А после того, как мы были просто вынуждены принять меры по защите определенных групп населения, дальше раскручивать эту спираль. Это делается, на мой взгляд, чтобы обосновать существование НАТО. Нужен внешний враг", - резюмировал Путин.


Как сообщал ONLINE.UA,  Владимир Путин согласился с президентом Украины Петром Порошенко и поддержал инициативу расширить полномочия наблюдателей ОБСЕ на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?