Чехия - Хорватия - 2-2: хронология матча второго тура Евро-2016

Сборные Чехии и Хорватии сыграли в боевую ничью в матче второго тура чемпионата Европы в группе D.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьене.

ЕВРО-2016

Группа D, 2 тур

Сент-Этьен. "Жоффруа Гишар"

Главный арбитр:  Марк Клаттенбург (Англия)

ЧЕХИЯ - ХОРВАТИЯ - 2:2/  статистика матча

0:1 Иван Перишич, 37'

0:2 Иван Ракитич, 59' (Марсело Брозович)

1:2 Милан Шкода, 76' (Томаш Росицки)

2:2 Томаш Нецид, 90+3'- пенальти

Чехия:  1. Чех - 2. Кадержабек, 5. Губник, 6. Сивок, 8. Лимберски, 10. Росицки (С), 13. Плашил, 19. Крейчи, 20. Скалак, 21. Лафата, 22. Дарида

Хорватия:  23. Субашич - 3. Стринич, 4. Перишич, 5. Чорлука, 7. Ракитич, 10. Модрич, 11. Срна (C), 14. Брозович, 17. Манджукич, 19. Бадель, 21. Вида

__________________________________________________________________

21:06. игрок матча - Ваня Ракитич

21:04. через час начнется матч  Испания - Турция: онлайн трансляция  здесь. По итогам испанско-турецкой битвы расположение команд в турнирной таблице может измениться кардинально

20:56. у Хорватии 4 очка, у Чехии - одно. В третьем туре Чехия сразится с Турцией, а Хорватия сыграет с Испанией

90+10 мин. финальный свисток! Боевая ничья в интереснейшем матче

90+10 мин. уххх! Опасно, но вынес мяч защитник хорватов после острейшей подачи с левого фланга

90+9 мин. теперь угловой слева. Дарида подает. Защитники мяч выбили

90+9 мин. угловой у чехов справа. Опаснейшая подача во вратарскую, но Вида опередил Губника

90+9 мин. чехи пытаются вырвать победу

90+8 мин. вместо Стринича появился Врсалько

90+7 мин. вместо Ракитича вышел Шильденфельд

90+5 мин. но еще есть время у чехов и хорватов, чтобы побороться за победу

90+3 мин. Нецид сильнейшим ударом пробил под перекладину. Теперь то чехам уже легче

90+3 минГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Нецид

90+3 мин. Вида играет рукой в штрафной и Клаттенбург ставит пенальти

90+3 мин. пенальти!!!!!

90+2 мин. пошла игра на встречных курсах

90+1 мин. возобновилась игра

20:45. футболисты сборной Хорватии разговаривают с болельщиками, пытаясь успокоить их

87 мин. файера полетели на футбольное поле с хорватских секторов. Клаттенбург остановил игру

86 мин. ва-банк идет Врба: вместо Плашила вышел Нецид

85 мин. Вида бьет головой после подачи корнера - мимо

85 мин. Лимберски в подкате опередил Перишича. Угловой

84 мин. Чех ловит мяч после подачи углового Ракитичем

83 мин. Шкода вырывается на оперативное пространство. Но в офсайде форвард чехов

81 мин. Срна подает угловой справа. Чехи выносят мяч

80 мин. Ракитич бьет из-за штрафной - рикошет и угловой

79 мин. опасно в штрафной чехов, но защитники ложатся под два удара хорватов

76 мин. Росицки справа выполнил идеальную подачу в штрафную на Шкоду, а тот головой неотразимо пробил в правый верхний угол

76 минГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Шкода

74 мин. Брозович грубо сыграл в центре поля

72 мин. Ракитич со штрафного метров с 30-ти пробил мимо

72 мин. Сивок получает желтую за фол против Манджукича

68 мин. хорваты близки к тому, чтобы первыми на турнире забить три мяча в одном матче

67 мин. двойная замена у чехов. Не поздновато ли?! Лафата - Шкода, Скалак - Шурал

66 мин. уххххх!!! Супермоменту у хорватов. Кадержабек сбросил мяч на Манджукича, а тот пробил в касание. Мяч просвистел над перекладиной

64 мин. Ракитич подает слева угловой - Чех кулаком выбил мяч

63 мин. ухх! Еще момент у хорватов. В штрафную слева ворвался Манджукич и простреливал на Брозовича, но Чех сумел перехватить пас

62 мин. вынужденная замена у хорватов. Модрича меняет одноклубник по "Реалу" Ковачич

59 мин. Срна перехватил мяч на правом фланге, отдал передачу Брозовичу, а тот вывел Ракитича один на один. Иван красиво перебросил мяч через Чеха

59 минГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ракитич

55 мин. чехи сбиваются на штурм ворот Субашича. Дарида подает справа. Вида выбил в аут

53 мин. Крейчи нанес удар через себя - мяч летит в левый угол, но Субачиш спокойно ловит

52 мин. неплохая атака чехов левым флангом. Навес в штрафную. Защитник сбросил мяч на Кадержабека, а тот пробил в касание - мяч блокирует Вида

50 мин. ситуация на поле не меняется. Хорваты спокойно контролируют мяч

46 мин. хорваты разыграли мяч в центре поля. В перерыве Анте Чачич и Павел Врба замен не делали

20:01. возвращаемся на "Жоффруа Гишар". Клаттенбург дает свисток о начале второго тайма

19:58. в первом тайме хорваты полностью переиграли чехов, о чем  красномовно свидетельствует и статистика

45+2 мин. угловой заработали хорваты, но Клаттенбург не позволяет разыграть стандарт и дает свисток на перерыв. Хорватские болельщики свистят

44 мин. опаснейший штрафной у чехов. 25 метров до ворот. Бьет Дарида и попадает в стенку

42 мин. моментище у хорватов. Ракитич подает со штрафного справа. Вида играет на опережение и бьет - мяч летит рядом с правой стойкой

37 мин. теперь то чехам надо бежать вперед и забивать

37 мин. Иван взял инициативу на себя. Ворвался в штрафную и поразил правый угол ворот Чеха

37 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Перишич

34 мин. чехам удалось отодвинуть игру от своих ворот. А самыми активными пока являются болельщики

28 мин. Срна с углового справа хорошо подал, но Чех в прыжке снял мяч с головы хорватского футболиста

28 мин. Чех кулаком выбил мяч в поле после подачи третьего корнера Ракитичем

27 мин. Ракитич подает с корнера на ближнюю. Защитник выбил за лицевую. И еще угловой

27 мин. Ракитич подает с углового справа - выносят защитники

25 мин. справа Ракитич прострелил на линию 11-метровой отметки. Перишич грозно замахнулся, но не попал по мячу

24 мин. Модрич подает справа угловой во вратарскую - защитник головой вынес мяч

21 мин. хорваты провели контру - прострел слева на Марджукича, но Марио в падении не достал мяч

21 мин. Крейчи падает в штрафной хорватов в борьбе с Баделем. Клаттенбург фол здесь не увидел

20 мин. хорваты устроили бомбардировку штрафной чехов навесами

14 мин. Бадель заплел ноги Плашилу и получил желтую

12 мин. Срна с аута вбросил мяч в штрафную - Манджучик пытался выйти на удар, но защитник опередил форварда

7 мин. хорваты закружили карусель у ворот Чеха, но сами же ошиблись. Манджукич с Ракитичем помешали друг другу нанести удар. Мяч отскочил к Баделю. Тот пробил в касание из-за штрафной - мимо ворот

2 мин. теперь угловой слева. Ракитич выполнил подачу в центр штрафной. Защитники выбили мяч

2 мин. Срна справа подает угловой. Навес в центр штрафной. Защитники мяч выносят, но Манджукич бьет головой - мяч по высокой дуге летит в левую девятку - Чех отбивает.

19:00. обратный отсчет болельшиков и Клаттенбург дает свисток о начале матча

18:56. гимн Хорватии

18:55. Дарио Срна выполняет гимн со слезами на глазах. Держись, Дарио! Украина с тобой

18:54. гимн Хорватии

18:53. интересный кадр с болельщиками в тени (фото - uefa.com)

18:52. команды уже готовы к выходу на поле. А у нас идет церемония открытия матча

18:47. болельщики сборной Чехии  (фото - uefa.com)

18:36. во время предматчевой разминки трибуны поддержали Дарио Срну

18:31. раздевалка сборной Хорватии (фото - uefa.com)

18:29. газон на стадионе "Жоффруа Гишар" в идеальном состоянии (фото - uefa.com)

18:27. матч в 1996 году завершился вничью (1:1), а в 2011 году хорваты выиграли со счетом 4:2

18:27. ранее Чехия и Хорватия сыграли между собой только две товарищеские игры

18:26. согласно букмекерских котировок, фаворитом сегодня являются хорваты

победа Чехии - 4,33

ничья - 3,10

победа Хорватии - 2,10

18:23. напомним, в первом туре  Чехия потерпела поражение от Испании, а  Хорватия обыграла Турцию

18:23. расстановки команд

18:20. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча второго тура Евро-2016 в группе D между сборными Чехии и Хорватии