Путин пригрозил США ответом на развитие системы ПРО
Категория
Мир
Дата публикации

Путин пригрозил США ответом на развитие системы ПРО

Путин пригрозил США ответом на развитие системы ПРО
Источник:  РБК

Президент РФ Владимир Путин

 пригрозил США ответом России на развитие американской системы противоракетной обороны в Европе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

По его словам, Кремль будет вынужден отвечать развитием наступательных вооружений в ответ на развитие системы ПРО для сохранения баланса.

В то же время, Путин признался, что его беспокоит военное противостояние с Америкой.

"Как мы не можем понять: мы тащим мир в совершенно новое измерение, вот в чем проблема", — сказал он, добавив, что не знает, как "достучаться" до зарубежных коллег.

Комментируя размещение элементов системы ПРО в Румынии, Путин отметил, что противоракеты очень быстро могут быть заменены на "Томагавки", которые являются наступательным оружием, и об этом "ни румыны не будут знать, ни поляки».

«Я знаю, как это делается", — глубокомысленно заверил он.

По словам российского президента, "это вам только вешают лапшу на уши, как у нас говорят, а вы, в свою очередь, вешаете своему населению".

Путин добавил также, что система ПРО, по словам американцев, изначально должна была стать защитой от иранской ядерной угрозы.

"Угрозы нет, а система ПРО продолжает строиться, значит, мы были правы, когда говорили, что нас обманывают… в очередной раз пытались нас надуть", — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент РФ  Владимир Путин признал США единственной сверхдержавой мира и заявил о готовности сотрудничать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?