Португалия - Австрия - 0-0: хронология матча второго тура Евро-2016

Второй тура чемпионата Европы-2016 завершил матч сборных Португалии и Австрии в Париже.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Парк де Пренс".

ЕВРО-2016

Группа F, 2 тур

Париж. "Парк де Пренс"

Главный арбитр:  Никола Риццоли (Италия)

ПОРТУГАЛИЯ - АВСТРИЯ - 0:0 статистика матча

Португалия:  1. Руй Патрисиу - 5. Рафаэл Геррейру, 6. Рикарду Карвалью, 3. Пепе, 11. Виейринья - 8. Жоау Моутинью, 14. Вилльям Карвалью - 15. Андре Гомеш, 20. Куарежма - 7. Криштиану Роналду (C), 17. Нани

Австрия: 1. Альмер - 5. Фухс (C), 4. Хинтереггер, 15. Предль, 17. Кляйн - 14. Баумгартлингер, 6. Ильсанкер - 7. Арнаутович, 8. Алаба, 11. Харник - 20. Забитцер

____________________________________________________________________

23:59. игрок матча - Моутинью. Вот не соглашусь. Лучшим был сегодня Альмер

23:50. Ситуация в группе следующая: Венгрия - 4 очка, Исландия - 2 очка, Португалия - 2 очка, Австрия - 1 очко. Венгрия уже в плей-офф и в матче с Португалией постарается завоевать первое место. В другом матче сыграют Австрия и Исландия

90+3 мин. финальный свисток дает Риццоли!

90 мин. три минуты компенсировал Риццоли

89 мин. массированная атака португальцев закончилась ударом Виейриньи, который заблокировал защитник

89 мин. Нани - Рафа Силва

87 мин. Ильсанкер - Виммер

86 мин. Шопф фолит на половине поля соперника, грубо сыграв против Рикарду Карвалью

85 мин. забивает Роналду - но из офсайда

85 мин. Забитцер - Хинтерзеер

83 мин. Андре Гомеш - Эдер

83 мин. ухх! Шанс австрийцев. Но Харник долго думал и пробил в защитника

79 мин. невероятно - Роналду с 11-метровой отметки бьет в левую стойку

78 мин. Хинтереггер завалил в штрафной Роналду - желтая карточка и пенальти

77 мин. могла быть опасная атака австрийцев три в три, но Фухс отдал пас не туда

74 мин. но как же бездарно разыграли австрийцы стандарт. Решили изобретать свой велосипед. Арнаутович вместо удара выполнил наброс на Забитцера, но во-первых, исполнение на нуле, а во-вторых, португальские защитники спокойно оттеснили форварда от мяча

73 мин. Моутинью фолит против Баумгартлингера. Опаснейший штрафной у австрийцев

71 мин. первая замена у португальцев. Куарежма - Жоау Мариу

67 мин. справа Куарежма выполняет навес - в руки Альмеру

65 мин. Роналду бьет со штрафного. Выше. К тому же, по центру летел мяч

65 мин. первая замена у австрийцев: Алаба - Шопф

64 мин. Баумгартлингер привез опаснейший штрафной, сбив Моутинью. 22 метра до ворот

62 мин. португальцы идут на рекорд по угловым. Уже 10 подали

60 мин.желтая карточка Фухсу за фол против Куарежмы

59 мин. австрийцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Надолго ли

56 мин. уххх! Куарежма подает на линию вратарской. Роналду бьет головой и снова мяч отбил Альмер

55 мин. из-за штрафной Роналду нанес опаснейший удар с левой - Альмер делает очередной сейв

55 мин. Герейру запорол перспективный штрафной справа, выполнив подачу к угловому флажку

55 мин. в третьем туре Австрия сыграет с Исландией, а Португалия сразится с Венгрией

54 мин. итак! Если сегодня будет ничья, то ситуация в группе будет следующая: Венгрия - 4 очка, Исландия - 2 очка, Португалия - 2 очка, Австрия - 1 очко. В таком случае в плей-офф абсолютно точно выйдет Венгрия

53 мин. Куарежма выполнил с углового подачу на ближнюю стойку. Мяч выбил защитник

49 мин. Роналду пробил со штрафного метров с 35-ти. Попал в стенку. Роналду никак не может забить со штрафного. Это его четвертый турнир и португалец нанес уже под 40 ударов со штрафных - пока безрезультатно

47 мин. "горчичник" Харнику за удар по ногам Моутинью

46 мин. издали пробил Ильсакер в правый нижний угол - Патрисиу, вытянувшись в струнку, мяч отбил

46 мин. возобновляется у нас игра. Австрийцы разыграли мяч в центре

45 мин. Риццоли дает свисток на перерыв

41 мин. ААААА!!! опасный стандарт у австрийцев справа. Алаба крутит мяч в дальний угол, но Виейринья в борьбе с Харником выносит мяч из ворот

40 мин. Пепе сбил Алабу на входе в штрафную на правом фланге

38 мин. удары - 12:1. Гол назревает

37 мин. седьмой угловой разыграли португальцы. Роналду получил пас из глубины и пробил в касание - ловит Альмер

34 мин. Альмер парирует опаснейший удар Роналду в правый нижний угол ворот, но еще и офсайд зафиксирован у семерки португальцев. Роналду показывает асистенту пальцем и оказывается прав не был он во вне игры

31 мин. Роналду так долго думал, как ему бить по воротам с 20-ти метров, что его успел накрыть защитник. Один из лучших футболистов современности далек от своей идеальной игры

31 мин. желтая Куарежме за разговоры

29 мин. ААААААА Андре Гомеш подает с левого фланга в центр штрафной, Нани бьет головой - стойка. Мяч отскочил к Моутинью. Тот разрядил свою пушку - на трибуны

23 мин. Роналду бьет в касание после передачи Виейриньи слева - но не попал в створ Криштиану

19 мин. очередной угловой португальцев закончился очередным ударом Карвалью - выше ворот

15 мин. отметим, что ничья в сегодняшнем матче не устроит обе команды. Но и поражение не лишит шансов на продолжение борьбы

13 мин. Карвалью бьет головой после розыгрыша углового - выше ворот

11 мин. но атака португальцев продолжилась. Виейринья пробил низом из-за штрафной и Альмер в кошачьем прыжке выбил мяч на угловой

11 мин. Нани ворвался в штрафную слева, пройдя двоих защитников. Бьет в дальний угол, но Альмер ногой мяч отбил

10 мин. обменялись команды опасными моментами в начале встречи и продолжают нащупывать слабые места в обороне друг друга

5 мин. Нани бьет с убойной позиции - мяч летит выше ворот

3 мин. моментище у австрийцев. Харник бьет головой после подачи с правого фланга. Но не попал в ворота форвард австрийцев

2 мин. снова подает Куарежма. Защитни выбил мяч... на ногу Карвалью. Португальский центрбек пробил сходу - выше

1 мин. угловой у португальцев на первой минуте. Куарежма подает. Альмер выбил мяч - еще один угловой

22:00. Никола Риццоли дает стартовый свисток. Португальцы начинают игру в центре поля

21:57. гимн Португалии

21:56. гимн Австрии

21:54. выходят футболисты на поле (фото - uefa.com)

21:52. болельщики обеих команд сегодня ждут победы своих любимцев (фото - uefa.com)

21:45. и статистика противостояний Португалии и Австрии:

победы Португалии - 2:1 (15.11.1978); 1:0 (13.11.1994)

ничьи - 1:1 (23.11.1952); 0:0 (29.11.1953); 1:1 (04.09.1991); 1:1 (02.09.1992); 1:1 (11.10.1995)

победы Австрии - 3:2 (26.01.1936); 9:1 (27.09.1953); 2:1 (21.11.1979)

21:45. котировки букмекеров за 15 минут до начала встречи

победа Португалии - 1,70

ничья - 3,80

победа Исландии - 5,75

21:35. тактические расстановки на игру

21:29. португальская болельщица и австрийские фанаты  (фото - uefa.com)

21:28. футболисты разминаются, а болельщики подтягиваются на трибуны (фото - uefa.com)

21:20. Австрия сегодня сыграет без динамовца Драговича, схлопотавшего удаление в  проигранном матче Венгрии

20:56. несколько минут тому завершился  матч Исландия - Венгрия. Венгры вырвали ничью на последних минутах

20:55. сегодня фавориты группы F определят, по-сути, неудачника квартета

14:25. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча второго тура чемпионата Европы в группе F между сборными Португалии и Австрии