Порошенко решил по-настоящему закалить бойцов Нацгвардии
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко решил по-настоящему закалить бойцов Нацгвардии

Порошенко решил по-настоящему закалить бойцов Нацгвардии

Президент Украины Петр Порошенко  считает целесообразным отправить бригаду быстрого реагирования Национальной гвардии Украины в зону антитеррористической операции для "обкатки боем".


Об этом он заявил 18 июня в рамках визита в учебный центр Нацгвардии в Киевской области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Отмечается, что глава государства проведет совещание с главой Министерства обороны Украины Степаном Полтораком, главой Генштаба Вооруженных сил Виктором Муженко и командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым, чтобы обсудить возможность отправки бойцов на передовую.


"Мы сделаем возможность для того, чтобы бойцы Нацгвардии прошли, если так сказать, "обкатку боем", чтобы они почувствовали, что означает быть "на передовой", чтобы не "кланяться" пулям, - рассказал Порошенко. - Я думаю, что мы найдем такую возможность, несмотря на то, что мы остаемся сторонником мирного развития событий".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в учебном центре Нацгвардии Петр Порошенко рассказал, какое количество терактов предотвратили украинские силовики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?