Названа сумма, в которую обойдется полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Названа сумма, в которую обойдется полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе

Названа сумма, в которую обойдется полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе
Источник:  Hromadske

Полицейская миссия ОБСЕ, инициативу введения которой на Донбасс поддержал президент России Владимир Путин, обойдется примерно в миллиард долларов.


Об этом заявил глава рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.


"Мне сказали, какой примерно бюджет может быть этой миссии. То я не знаю, быстро ли его соберут. Где-то чуть меньше миллиарда долларов", - отметил Марчук.


Также он рассказал, что на переговорах 15 июня в Минске для уменьшения количества обстрелов удалось договориться об отводе военных на 1,5-2 км от линии разграничения на нескольких участках Донбасса.


Помимо прочего, Евгений Марчук рассказал, что Минским договоренностям о перемирии на Донбассе наступит конец, если Вооруженные силы Украины начнут наступление на боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA,  политический эксперт Евгений Магда рассказывал о возможных рисках Украины в аспекте введения полицейской миссии ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?