У Авакова выступили с заявлением по боевику Мотороле
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова выступили с заявлением по боевику Мотороле

У Авакова выступили с заявлением по боевику Мотороле
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины намерена в ближайшее время снова объявить в международный розыск  лидера боевиков "Моторолу".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


"Я думаю, что в ближайшее время следователи СБУ, которые вели дело "Моторолы", внесут изменения, обвинят его в убийствах, в которых он сам неоднократно признавался, и он будет находиться в международном розыске", - заявил в эфире канала "112 Украина" народный депутат Антон Геращенко.


При этом, по его словам, ранее Интерпол отказал СБУ объявлять в розыск лидера боевиков "Моторолу", и причиной отказа послужило то, что, согласно уставу Интерпола, обвиняемые в участии в незаконных вооруженных формированиях в международный розыск не объявляются, в то время как боевику инкриминировали обвинения по статье 260 Уголовного кодекса.


По словам депутата, Интерпол не проводит розыск обвиняемых в государственной измене, шпионаже и участии в НВФ.


"Убийство – да, изнасилования, грабеж, разбой, насильственные и экономические преступления", - уточнил Геращенко поводы для Интерпола объявить то или иное лицо в международный розыск.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA политолог Дмитрий Орешкин рассказал, чем боевики наподобие Моторолы полезны президенту РФ Владимиру Путину.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?