Над Россией нависла угроза нового спортивного наказания
Категория
Спорт
Дата публикации

Над Россией нависла угроза нового спортивного наказания

Над Россией нависла угроза нового спортивного наказания
Источник:  online.ua

Международный олимпийский комитет может  отстранить сборную РФ от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро  или не допустить к играм россиян, представляющих отдельные дисциплины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Der Spiegel.


По словам неназванных участников саммита МОК в Лозанне, обсуждение такого сценария ожидается, однако повестку саммита определит президент комитета Томас Бах.


Источники Der Spiegel отмечают, что сперва Бах обсудит ситуацию с президентом РФ Владимиром Путиным, с которым поддерживает дружеские отношения.


От участия в Олимпиаде могут отстранить не только легкоатлетов, но и представителей других видов спорта, и это, по мнению аналитиков издания, станет «историческим решением».


Накануне МОК поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), оставившей в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики.


Окончательное решение по участию российских легкоатлетов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро должен принять МОК на заседании 21 июня.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский спорт попал в очередной допинговый скандал в связи с выходом на телеэкраны фильма "Темная тайна России", в котором говорится, что четыре российских спортсмена, выигравших Олимпиаду в Сочи, употребляли стероиды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?