Донецкий губернатор озвучил два варианта освобождения Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Донецкий губернатор озвучил два варианта освобождения Донбасса

Донецкий губернатор озвучил два варианта освобождения Донбасса
Источник:  online.ua

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский  назвал два сценария освобождения временно оккупированного Донбасса от пророссийских боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новое время ».


По словам Жебривского, первый сценарий предполагает усиление экономического давления на Россию в форме санкций, а второй - усиление ВСУ и наступление на противника.


"Есть два варианта. Нужно, чтобы международное сообщество поняло, что это не проблема Украины, это проблема всего мира. Нарушается мировой порядок. Поэтому увеличение санкций против агрессора и давление приведет к тому, то Путин вынужден будет вывести войска и оставить Украину в покое. Второй вариант - хорватский. Строить армию - и лет через пять отвоевывать военным путем", - заявил Жебривский.


Он также подчеркнул, что надеется на первый вариант развития событий, "потому что самое страшное на войне - хоронить своих побратимов".


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Павел Жебривский рассказал о планах по украинизации Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?