Бывший узник России рассказал о подлости Путина: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший узник России рассказал о подлости Путина: опубликовано видео

Бывший узник России рассказал о подлости Путина: опубликовано видео

Незаконно осужденный в России украинец Юрий Солошенко, которого 14 июня вернули на Родину, рассказал о подлости президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Радио Свобода".


Освобожденный заложник рассказал о масштабах пропаганды в РФ, где Украину преподносят в качестве "части России, которая называется Украиной", которая перед принятием какого-либо решения должна спрашивать разрешения у Путина.


"Пропаганда очень сильно работает и, к сожалению, на некоторые умы она имеет воздействие. Особенно Дмитрий Киселев, Петр Толстой, который во "Время покажет" говорит: "Часть России, которая называется Украиной". За это сажать надо, на мое место его в Лефортово посадить. Он уже решил, что это часть России, которая называется Украиной. Не может никак эта империя смириться с тем, что часть Советского Союза покончила с прошлым и идет своим путем. Обязательно у них нужно разрешения спросить: "А можно нам в Европу, разрешите, Владимир Владимирович". Уже этого не будет никогда", - отметил Солошенко.


Также он добавил, что оккупированный полуостров Крым не удастся вернуть без радикальных мер, поскольку Владимир Путин "сам там ляжет костьми, но не отдаст": "После того, какой шабаш они устроили в первую и вторую годовщину, празднуют свое преступление и ликуют по этому поводу, конечно, он не перед чем не остановится. Очень подлый человек".


Помимо прочего, Юрий Солошенко привел данные российской пропаганды, согласно которым, 87% поддерживает российского президента, и призвал Путина не обольщаться: "Вот эти 13%, которые в оппозиции, а 87 – поддерживает; пусть Владимир Владимирович не обольщается: никаких их нет, мне что-то встречались только из 13%. Надо отдать должное вашему мужеству и ваших коллег. Находятся и правозащитники, которые не стесняются поднимать голос и говорить правду. Я не политик, но это крик души. Я собирался сделать заявление для печати, но после интервью необходимости уже нет", - резюмировал он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  освобожденные Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко уже рассказывали о российском плене и пропаганде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?