В России произошла трагедия с детьми: есть погибшие
Категория
Мир
Дата публикации

В России произошла трагедия с детьми: есть погибшие

В России произошла трагедия с детьми: есть погибшие
Источник:  ТАСС

В российской Республике Карелия на озере Сямозеро попала в шторм туристическая группа из Москвы, спасатели обнаружили тела одного взрослого и 11 детей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, в результате 11 детей и 1 инструктор погибли. Судьба еще двух остается неизвестной", - заявил представитель СК Владимир Маркин.


Отмечается, что на трех лодках находились 47 детей и 4 взрослых инструкторов из детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро". В группе, в основном, находились дети от 12 до 15 человек. В районе предварительно объявляли штормовое предупреждение.


По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Один из инструкторов задержан.


"Расследование уголовного дела находится на контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, - добавил Маркин. - В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим ответственным лицам за организацию катания детей на лодках в условиях плохой погоды".


Как сообщал ONLINE.UA,  в Междуреченске, Кемеровской области, произошло обрушение дома, из-за которого погибли двое.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?