В России рассказали, как Путин попал в свою же ловушку на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Путин попал в свою же ловушку на Донбассе

В России рассказали, как Путин попал в свою же ловушку на Донбассе
Источник:  online.ua

Российский публицист Лилия Шевцова рассказала, как  президент РФ Владимир Путин  считал Минские договоренности ловушкой для Украины, но попал в неё сам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook публициста.


Шевцова высмеяла  заявление Путина о США как о единственной сверхдержаве в мире, которое он сделал на Петербургском экономическом форуме, "Мы опять хотим дружить! Понятно с кем. С Западом, конечно. Это основной мессидж «Русского Давоса» в Питере. В разных вариациях и в разном исполнении Кремль убеждает либеральный мир: Мы не хотим конфронтации, готовы быть вашим партнёром и вообще «зла не держим». Стремление Кремля вырваться из изоляции и санкционного режима понятно. Разве можно быть Державой, находясь в политическом гетто? Разве можно оставаться бензоколонкой Запада, кусая его за ноги?", - написала она.


Также публицист отметила, что Путин заявил о готовности снять контрсанкции в попытке "представить отступление и геополитический провал, как победу" и "обеспечить взаимность либерального мира", но страны Запада ответили, что Россия добьется снятия санкций только после выполнения Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.


"Запад подтвердил, что торг неуместен и санкции снимет в обмен на выполнение Минских договоренностей по Донбассу. Вот незадача. Эти договоренности должны были стать западней для Украины, а стали ловушкой для России", - резюмировала Лилия Шевцова.


Как сообщал ONLINE.UA, журналист  Евгений Киселев рассказал, как Россия может стремительно прийти к катастрофе из-за попыток Путина получить неограниченную власть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?