Трагедия в России: выжившая девочка рассказала подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Трагедия в России: выжившая девочка рассказала подробности

Трагедия в России: выжившая девочка рассказала подробности
Источник:  L!fe #шоу

Стало известно, как спаслась 12-летняя девочка Юля после того, как её  лодка перевернулась в шторм на Сямозере в Карелии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!fe.


После крушения девочка смогла самостоятельно добраться до посёлка Кудама, при этом, как отмечают жители посёлка, держалась мужественно, не плакала и ничего для себя не просила.


"Мы сначала подумали, что девочка просто заблудилась: усталый вид, вся сырая, босиком. Но когда она рассказала, что случилось, мы сразу позвонили в МЧС, в полицию, подняли тревогу. Дальше всё делали власти. Девочка держалась очень мужественно, у неё крепкий дух. Она молодец, просто героиня! Для себя ничего не просила", - рассказал местный житель Александр.


Несмотря на то, что общую картину трагедии воссоздать сложно, известно, что девочка до последнего держалась за руку брата.


"Как я понял, вышли они вчера, попали в шторм. Пока их не разметало в стороны, она держалась за руки с братом. Договорились, что встретятся где-то на берегу. Но разброс был очень большой, между ними было около двух километров, так что они не встретились. Она просто шла вдоль берега. Дошла до жилья, стучалась в три дома, но никого не было. Вот добралась до нас", - отметил мужчина.


После того, как выжившую обогрели и успокоили, её забрали прибывшие полицейские. "Сотрудники полиции отвезли её на базу, где уже был её брат. Мы с женой её проводили, посмотрели, как они. Слава богу, что им удалось спастись", - добавил Александр.


По последним данным, в трагедии погибло 15 человек. Следователи установили, что среди них нет ни одного взрослого.


"Все они являются воспитанниками лагеря. Это ещё раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни", - отметил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


Как сообщал ONLINE.UA,  стало известно о жутких условиях в детском лагере, в котором проживали попавшие в шторм дети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?