Стало известно о важной для Украины встрече Меркель и Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о важной для Украины встрече Меркель и Путина

Стало известно о важной для Украины встрече Меркель и Путина
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель  проведет встречу с президентом России Владимиром Путином перед саммитом НАТО для урегулирования ситуации на востоке Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на немецкие издания Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.


По данным источников изданий, "в идеальном случае" встреча пройдет до 8-9 июля – дат, на которые запланирован саммит Альянса.


В Минске уже состоялась подготовительная встреча в "нормандском формате", речь на ней шла о восстановлении "замороженного" минского процесса, реализации режима прекращения огня на Донбассе, а также о разработке закона о местных выборах на оккупированных территориях Донбасса.


Факт состоявшейся подготовительной встречи в "нормандском формате" в Минске подтвердила пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии. По ее словам, во встрече принимали участие представители Германии, Франции, Украины и России. От немецкого правительства присутствовал статс-секретарь МИД Германии Маркус Эдерер, а также эксперт по вопросам безопасности ведомства канцлера Кристоф Гойсґен.


Как сообщал ONLINE.UA,  политический эксперт Евгений Магда считает, что лидерам Германии и Франции Ангеле Меркель и Франсуа Олланду важно продемонстрировать успехи в своей внешней политике перед парламентскими и президентскими выборами в этих странах в 2017 году, поэтому им необходимо учитывать "российский фактор" и позицию президента РФ Владимира Путина в контексте дипломатии по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?