В Украине сделали громкое заявление об отводе войск на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине сделали громкое заявление об отводе войск на Донбассе: опубликовано видео

В Украине сделали громкое заявление об отводе войск на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

На последнем заседании в Минске  подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы стороны практически достигли договоренностей об отводе войск от линии разграничения в зоне АТО на Донбассе.


Об этом заявил руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Громадському Телебаченню".


"На последнем заседании практически достигли договоренностей по отводу по линии фронта: на нескольких участках договорились отвести самих военных на 1,5-2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать всякие обстоятельства», - заявил Марчук. По его словам, первоначальные договоренности предполагали семь таких участков по линии разграничения, «но согласились на несколько, до семи не дотянули, будем технологически завершать на следующем заседании».


По словам Марчука, существует надежда «что удастся хотя бы на двух-трех участках отвести от линии фронта».


Представитель Украины в подгруппе по безопасности Контактной группы подчеркнул, что, вероятно, удастся отвести военные подразделения в районе Станицы Луганской.



Как сообщал ONLINE.UA,  глава администрации президента РФ Владимира Путина Сергей Иванов считает, что Выполнение Минских договоренностей по Донбассу зашло в тупик, а обмен Надежды Савченко на российских ГРУшников не стоит воспринимать как прогресс в выполнении соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?