В оккупированном Донецке оконфузились со Сталиным: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Донецке оконфузились со Сталиным: появилось фото

В оккупированном Донецке оконфузились со Сталиным: появилось фото
Источник:  online.ua

Во временно оккупированном Донецке появилась безграмотная с точки зрения соответствия историческим фактам «реклама» кафе «Гуляй-поле» с изображением Иосифа Сталина, в соцсетях активно иронизируют над уровнем образования пророссийских боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Алексея Мацуки.



«Донецк стайл. Арт!» - прокомментировал опубликованную фотографию Мацука.


Изображение Сталина на плакате иллюстрирует рекламу кафе «Гуляй-поле», однако «Гуляйполе» - это вольное государство времен гражданской войны 1918-1922 годов, организованное украинским политическим и военным деятелем Нестором Махно во время освободительного движения на юге Украины, которое не имеет отношения с советскому диктатору Сталину.


«Дебилы. Причем тут Гуляй Поле?», - комментирует в соцсети блогер Денис Казанский.




«Нужно в Донецке создать тематическое кафе с атмосферой Гулага. Там будут кормить баландой и делать отбивную из почек посетителей», - иронизирует пользователь Dmytro Nesterov.




«Правильно не гуляй поле, а ехай Сибирь», - пишет пользователь Александр Иванов.



«И все бы ничего... Но как насчет франшизы в края где живет моя теща и откуда Махно родом? При чем тут Донецк?», - комментирует пользователь Андрей Гальченко.



«Да...до оккупации там же все под махновское движение было стилизовано, теперь на Сталина переделали? Так при чем тогда название Гуляй-Поле? Там было раньше на входе написано что-то вроде - это штаб Первой Украинской Революционной Повстанческой Армии», - комментирует пользователь Александр Гуленко.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР установили в оккупированном Донецке пропагандистский памятник в честь своих медработников, погибших на Донбассе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?