В Австрии сделали грустное для Украины заявление насчет России
Категория
Мир
Дата публикации

В Австрии сделали грустное для Украины заявление насчет России

В Австрии сделали грустное для Украины заявление насчет России
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц считает, что ЕС пора искать точки соприкосновения с Кремлем и постепенно отменять  санкции против России  в ходе каждого сделанного Москвой шага по реализации Минских договоренностей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


«Я убежден, что мы должны постепенно прийти к тому, что за выполнение каждого пункта минского протокола, за каждый шаг в этом направлении, будут постепенно сниматься санкции», — заявил Курц.


Глава МИД Австрии также подчеркнул, что это станет «мощным сигналом об ослаблении напряженности», и выразил надежду на то, что такая позиция будет согласована Евросоюзом в среднесрочной перспективе.


Как сообщал ONLINE.UA,  Совет Европейского Союза 17 июня еще на год продлил действие санкций против России, которые были введены за аннексию Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?