Обострение на Донбассе: боевики бьют из тяжелых минометов
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе: боевики бьют из тяжелых минометов

Обострение на Донбассе: боевики бьют из тяжелых минометов
Источник:  online.ua

За минувшие сутки в зоне проведения  антитеррористической операции на Донбассе  боевики 31 раз открывали огонь по позициям ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.


Боевики 14 раз открывали огонь на Донецком направлении, 11 - на Мариупольском и 6 - на Луганском.


В пресс-центре отмечают, что активнее всего обстрелы велись вблизи Красногоровки, где с 21.00 19 июня и до полуночи боевики со стороны временно оккупированной Старомихайловки били из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов.


Под огнем из автоматических гранатометов оказались позиции сил АТО у Марьинки Донецкой области, позиции ВСУ поблизости Гнутово, Талаковки и Широкино попали под обстрел из стрелкового оружия.


На Донецком направлении опорные пункты украинской армии в районе шахты Бутовка попали под огонь минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки - минометов калибра 120 мм.


Укрепления украинских военных возле Майорска и Луганского боевики обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.


На Луганском направлении под огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты сил АТО поблизости Попасной и Новоалександровки. По позициям украинских военнослужащих возле Новозвановки боевики стреляли из минометов.


В штабе АТО также сообщили, что в отдельных случаях украинские бойцы открывали ответный огонь.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский назвал два сценария освобождения временно оккупированного Донбасса от пророссийских боевиков.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?