Савченко в Европе встретили аплодисментами
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко в Европе встретили аплодисментами

Савченко в Европе встретили аплодисментами
Источник:  online.ua

Члены группы Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы аплодисментами приветствовали в ПАСЕ украинского  народного депутата Надежду Савченко, которая недавно была освобождена из украинского плена.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Надежда Савченко 20 июня принимает участие в рабочем заседании группы Европейской народной партии (ЕНП) в рамках пленарного заседания ПАСЕ.


Председательствующий объявил о ее присутствии, и депутаты встретили его слова аплодисментами и стоя. Савченко вежливо поклонилась в ответ.


«Мое присутствие здесь возможно в том числе и благодаря вам. Я очень благодарна всем присутствующим, всем, кто боролся за меня, всем, кто поддерживал Украину. У нас с вами одинаковые взгляды. Украина смотрит в сторону добра, в сторону прогресса, в сторону Европы. Я буду работать для того, чтобы у нас с вами получилось плодотворное сотрудничество. Я хочу искренне поблагодарить от себя лично и от имени Украины», - сказала Савченко.


«Мы полностью разделяем взгляд (Надежды Савченко – ONLINE.UA) на россиян, на Путина, и как мы должны продолжать с ним работать. Мое первое впечатление таково, что Надежда исполнена амбиций служить украинскому народу, и я думаю, именно это она намерена делать», - прокомментировал президент ЕНП Джозеф Дойл.


Он также назвал Савченко «очень ответственной женщиной, которая хорошо думает и работает для украинцев, также на территории Донбасса».


Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Надежда Савченко, которая заявляла о готовности вести переговоры с главарями так называемых ДНР и ЛНР, назвала Александра Захарченко и Игоря Плотницкого пленниками Кремля.



Фото: УНИАН

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?