Что будет, если Россия начнет пробивать коридор в Крым: в Украине дали прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

Что будет, если Россия начнет пробивать коридор в Крым: в Украине дали прогноз

Что будет, если Россия начнет пробивать коридор в Крым: в Украине дали прогноз
Источник:  online.ua

Руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук  считает, что Россия не сможет пробить коридор в Крым, так как РФ придется положить в боях сотни тысяч солдат.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Марчука "Громадському Телебаченню".



«Говорят, Россия будет пробивать коридор на Крым. Уже не пробьет. Мы уже сделали столько и такого, что уже не пробьет, или положит там полмиллиона солдат», - заявил Марчук.


«Потери у наступающих в три раза больше, чем у тех, кто обороняется», - уверен Марчук.


«Самое сложное для общественного мнения - это восприятие того, что нужно руководствоваться подходами не "все и немедленно» и не «все или ничего», а шаг за шагом терпеливо отвоевывать свое. В политическом, территориальном, военном смысле, и есть реальные основания, что это можно решить», - добавил Марчук.


«Если мы будем вести себя грамотно и по отношению к нашим партнерам в международной коалиции, и у себя дома наведем порядок, и Вооруженные силы будем накачивать тем, что им нужно, и дипломатия будет мощная, то вопрос можно решить. Не месяц и не год, это быстро не решится, но я убежден, что Украина полностью выйдет на решение проблемы», - считает руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава администрации президента РФ Владимира Путина Сергей Иванов считает, что Выполнение Минских договоренностей по Донбассу зашло в тупик, а обмен Надежды Савченко на российских ГРУшников не стоит воспринимать как прогресс в выполнении соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?