У Путина сделали громкое заявление насчет его встречи с Порошенко
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сделали громкое заявление насчет его встречи с Порошенко

У Путина сделали громкое заявление насчет его встречи с Порошенко
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  заявил о том, что проведение встречи «нормандской четверки» на уровне глав государств Украины, Германии, Франции и России в ближайшее время «вряд ли возможно».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Все страны «нормандской четверки» желали бы проведение такой результативной встречи – это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи – это не соответствует действительности», - заявил Песков.


Он также добавил, что «предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности предпринять те шаги, которые четко прописаны в Минских соглашениях».


«Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколько-нибудь ощутимых перспектив на результативность – проведение встречи на высшем уровне вряд ли возможно», - заявил пресс-секретарь президента РФ.


Он также подчеркнул, что пока нет никаких предпосылок для проведения такой встречи до саммита НАТО в Варшаве, о чем сообщала немецкая пресса.


«Минские договорённости являются сейчас безальтернативной платформой для урегулирования, и какие-то вольные чтения Минских договорённостей могут привести к их слому», - заявил Песков.


Как сообщал ONLINE.UA,  по данным немецкой газеты Stuttgarter Zeitung, президент Петр Порошенко может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках переговоров "нормандской четверки" в начале июля перед саммитом НАТО. 




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?