В России назвали главное условие возвращения Крыма Украине
Категория
Украина
Дата публикации

В России назвали главное условие возвращения Крыма Украине

В России назвали главное условие возвращения Крыма Украине
Источник:  online.ua

Главное условие возвращения Украине  оккупированного Крыма  - смена правящего режима в России.


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, экс-замминистра иностранных дел РФ (в 1991-1993 годах) Георгий Кунадзе.


"Крым, скорее всего, останется под контролем России пока на смену ее нынешнему режиму не придет новый, более разумный и рациональный", - считает он.


По словам дипломата, "при этом понятно, что обладание Крымом будет сопряжено для России с гораздо большими политическими, экономическими, военными, финансовыми и репутационными потерями, чем, например, для СССР обладание странами Балтии (законность присоединения которых к СССР тоже никто на Западе не признавал)".


"Хотя воевать за возвращение Крыма ни сама Украина, ни ее многочисленные друзья на Западе, думаю, не будут. Грубо говоря, овчинка выделки не стоит", - резюмировал он.


Полный текст интервью с Георгием Кунадзе читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?