Россия готовится к новой войне: разведка Канады привела доказательства
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готовится к новой войне: разведка Канады привела доказательства

Россия готовится к новой войне: разведка Канады привела доказательства
Источник:  online.ua

В последнее время РФ начала масштабное перевооружение своей армии, поэтому можно предположить, что Россия готовится к открытой, а не  гибридной войне на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UAсо ссылкой на Gazeta Wyborcza.


Как отмечает издание, к такому выводу пришли эксперты разведывательного управления Канады CSIS, которые проанализировали последние изменения во внутренней и внешней политике России.


По мнению авторов отчета, позиция президента России Владимира Путина остается непоколебимой, поэтому он, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом.


В то же время канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне, которую Россия развязала против Украины в Крыму и на Донбассе, маловероятно.


Канадские эксперты считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной.


В отчете CSIS также указано, что РФ не захочет сотрудничать с Европой и США, несмотря на все шаги Запада.


Также канадские эксперты отмечают, что санкции, которые действуют против России уже два года, не повлияли на российскую политику в отношении Запада.


Как сообщал ONLINE.UA,  руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук считает, что Россия не сможет пробить коридор в Крым, так как РФ придется положить в боях сотни тысяч солдат.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?