Россия сливает ДНР-ЛНР: в сети привели пример
Категория
Украина
Дата публикации

Россия сливает ДНР-ЛНР: в сети привели пример

Россия сливает ДНР-ЛНР:  в сети привели пример

В России начали сливать  ДНР и ЛНР, используя материалы украинских журналистов, которых кремлевские пропагандисты раньше обвиняли во вранье о зверствах боевиков.

Об этом рассказал журналист Денис Казанский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Два года назад россияне писали, что украинские журналисты все врут, и рассказывали про ополченцев, восставших против хунты, да распятых мальчиков. Но вот прошло время, поменялась линия партии, и понадобились в России наши материалы, чтобы технично слить ДНР и ЛНР», — написал он.

Журналист добавил, что россияне с прокремлевского сайта Газета.ру воспользовались его материалами о зверствах Стрелкова в Славянске.

«Россиянам, видимо, было стремно ссылаться на статью с таким заголовком («Антифашисты с фашистскими методами: невымышленные истории из оккупированного Славянска» - Ред.). Ну и ладно. Я без претензий. Главное, чтобы там тоже люди правду узнали о том, что здесь вытворяли их террористы во главе с Игорем Ивановичем», — добавил Казанский.

При этом он с сарказмом отметил, что, «когда надо замочить Стрелкова, внезапно оказывается, что украинские журналисты пишут правду».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представитель Украины на переговорах в Минске рассказал о «дьявольском языке» России на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?