Франция поставила точку в вопросе санкций против России
Категория
Мир
Дата публикации

Франция поставила точку в вопросе санкций против России

Франция поставила точку в вопросе санкций против России
Источник:  РИА Новости

Евросоюз продлит  экономические санкции против России, введенные за агрессию на Донбассе, еще на полгода.

Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Условия для снятия санкций не выполнены, Минские соглашения не выполняются. Есть подвижки, но недостаточные», — подчеркнул он.

Также дипломат предложил провести дискуссию президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Я хочу, чтобы на следующем заседании Евросовета, потому что целесообразность этих санкций будет определяться на уровне глав государств и правительств, мы не удовлетворились автоматическим продлением санкций на шесть месяцев, а чтобы прошла дискуссия, и чтобы президент Франции и канцлер ФРГ смогли сообщить, что сделал "нормандский" формат для подвижек в выполнении Минских соглашений", — отметил он.

Кроме того, Эйро добавил, что необходимо понимать условия, при которых возможно ослабление санкций.
"Поскольку эти санкции будут продлены на шесть месяцев, нужна дискуссия, чтобы понимать, что, если будут конкретные подвижки, можно будет сделать шаг навстречу. Но для этого нужно выполнить условия, россияне и украинцы должны выполнить свою часть работы в выполнении минских соглашений", — добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представители канцлера ФРГ Ангелы Меркель заявили о готовности ужесточить санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?