Депутат Рады занялся российской пропагандой в украинском эфире: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Депутат Рады занялся российской пропагандой в украинском эфире: появилось видео

Депутат Рады занялся российской пропагандой в украинском эфире: появилось видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Евгений Мураев  заявил, что на Донбассе идет не российско-украинская, а гражданская война, Мураев также уверен, что в Мариуполе воевали американские солдаты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


Во время прямого эфира произошла словесная перепалка между Мураевым и депутатом от «Блока Петра Порошенко» Алексеем Гончаренко.


«Я считаю, что в стране идет гражданская война ... Украинской власти помогают Европа и Соединенные Штаты, а непризнанным республикам - Россия ... Если в Украине с двух сторон воюют по 50 тысяч граждан с украинскими паспортами, то я считаю, что это гражданская война. Если война продолжается исключительно на территории Украины, то я считаю, что это гражданская война», - заявил Мураев.


Депутат Гончаренко ответил, что не видел Донбассе американских военных, однако Мураев отреагировал тезисом, который распространяет кремлевская пропаганда: «Вы, наверное, забыли расстрел мариупольской милиции, разгон митинга ... Там были солдаты Greystone, Blackwater (Частные охранные службы США – ONLINE.UA). Об этом все знают ...», - отреагировал Мураев.


При этом видео с пророссийской пропагандой Мураева уже начали комментировать в Facebook.



«Лишить депутатской неприкосновенности и призвать в АТО!», - комментирует видео в Facebook пользовтель Владимир Светловский.



Как сообщал ONLINE.UA,  переселенец Руслан Шульга заявил, что российская пропаганда на Донбассе и в Крыму не пощадила даже детей, в связи с чем многие переселенцы не хотят возвращаться на оккупированные территории. 


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?