ДНР готовит большую провокацию: в штабе АТО раскрыли подробности
Категория
Украина
Дата публикации

ДНР готовит большую провокацию: в штабе АТО раскрыли подробности

ДНР готовит большую провокацию: в штабе АТО раскрыли подробности
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР  готовят масштабную провокацию 21 июня с целью обвинения ВСУ в срыве Минских договоренностей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook.


«Провокации российских оккупационных войск в районе проведения антитеррористической операции с целью обвинить Украину и ее Вооруженные Силы в нарушении Минских договоренностей не прекращаются ни на минуту», - сказано в сообщении.


«Незаконные вооруженные формирования продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО чтобы спровоцировать ответный огонь. Враг размещает свои артиллерийские подразделения и танки в жилых кварталах временно оккупированных городов и поселков, зная заранее, что украинские бойцы не будут стрелять в ответ по мирным жителям», - информируют в пресс-центре.


По информации штаба АТО, противник преимущественно ведет огонь в ночное время, когда патрули ОБСЕ не могут фиксировать преступные действия боевиков.


«Например, на прошлой неделе российские оккупанты из танков и артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм дважды обстреляли Красногоровку, Марьинку и Торецкое. При этом пострадали мирные жители Донбасса и разрушены их дома», - сказано в сообщении.


«Другая провокация запланирована на 21 июня 2016 года. В этот день в т.н. "ДНР" запланировано проведение совещания с председателями прифронтовых населенных пунктов, на котором предусматривается обсуждение вопросов несоблюдения украинской стороной Минских договоренностей с представлением материалов разрушений домов и ранений среди мирного населения», - информируют в штабе АТО.


«Для подготовки "еще одного доказательства" сегодня (20 июня – ред.) около 20.00 российские оккупанты открыли провокационный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских подразделений, а затем по временно оккупированному н.п. Коминтерново, выпустив при этом 6 мин, что привело к пожару и разрушению гражданского дома», - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео результатов обстрела боевиками мирных кварталов города Красногоровка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?