Боевики ДНР несут небоевые потери и дезертируют – разведка
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР несут небоевые потери и дезертируют – разведка

Боевики ДНР несут небоевые потери и дезертируют – разведка
Источник:  online.ua

От неосторожного обращения с гранатами среди боевиков так называемой ДНР пострадали 40 человек с начала мая, в рядах пророссийских сепаратистов также  фиксируются случаи дезертирства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.


«За последние сутки в населенных пунктах, находящихся под контролем ДНР, зафиксировано не менее 5 «самоподрывов» на боевых гранатах. Жертвами стали как боевики, так и представители гражданского населения», - сообщил Тымчук.


По его информации, с начала мая 2016 года в так называемой ДНР от неосторожного обращения с ручными гранатами пострадало не менее 40 человек, включая 11 представителей «силовых ведомств ДНР».


«В «1-м АК ДНР» в течение двух последних недель только из подразделений двух «мотострелковых бригад» (3-й Горловской и соседней – 7-й) дезертировали не менее 18 «военнослужащих», в основном из числа местных жителей», - также написал депутат.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Главном разведывательном управлении Украины информировали, что кадровые российские военнослужащие на Донбассе готовы платить взятку или дезертировать, только бы не служить.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?