История с "лагерем смерти" в России: появились новые громкие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

История с "лагерем смерти" в России: появились новые громкие подробности

История с "лагерем смерти" в России: появились новые громкие подробности
Источник:  online.ua

Российские следователи сообщили, что  дети, которые погибли 18 июня в Карелии, боялись сплавляться по озеру в непогоду и просили не отправлять их в турпоход, но инструкторы настояли на своем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Комсомольскую правду».


По словам представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, те, кто сопровождал детей, однозначно отвечали за их безопасность. «Однако в тот момент они думали только о спасении своих жизней», - заявил Владимир Маркин.


Кроме того, по его словам, дети просили инструктора и воспитателей не отправлять их в плавание на ночь глядя и во время шторма. Однако, по словам Маркина, взрослые «настояли».


По информации следствия, в лагере «Сямозеро» по программе является обязательным экзамен к каждому курсу в конце трехнедельной смены. В то же время, по данным российского детского омбудсмена Павла Астахова, детям оставалось прожить в «Сямозере» всего пять дней, и, вероятно, кому-то из администрации лагеря нужно было закрыть определенную ведомость.


Как сообщал ONLINE.UA,  на карельский лагерь "Сямозеро", где 18 июня погибли не менее 14 школьников, родители отдыхающих детей жаловались еще в 2013 году, рассказывая об ужасных условиях проживания и отсутствии мер безопасности, однако никаких мер власти так и не приняли.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?