Сборная Украины попрощалась с Евро-2016 матчем против сборной Польши.

Главный арбитр: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия)

0:1 Якуб Блащиковски, 54' (Аркадиуш Милик)

Предупреждения: Руслан Ротань, 26'; Александр Кучер, 38'; Бартош Капустка, 60'

Украина: 12. Пятов, 3. Хачериди, 2. Бутко, 17. Федецкий, 5. Кучер, 6. Степаненко, 8. Зозуля, 21. Зинченко, 7. Ярмоленко, 14. Ротань, 10. Коноплянка

Польша: 22. Фабьяньски, 2. Паздан, 3. Енджейчик, 4. Ционек, 6. Йодловец, 10. Крыховяк, 15. Глик, 19. Зелински, 21. Капустка, 7. Милик, 9. Левандовски

________________________________________________________________

90+4 мин. финальный свисток! Украина бесславно завершает турнир, а сборная Польши занимает второе место

90+3 мин. Стажиньски меняет Милика

90+3 мин. даже наш комментатор Виктор Вацко не выдержал этот тренерский произвол

90+2 мин. а это уже издевательство над нашим футболом. Фоменко для галочки выпустил Тимощука вместо Зозули

90 мин. ничего не получается у наших

86 мин. опаснейший прострел выполнил Бутко, но мяч застрял в ногах Крыховяка

84 мин. издали бьет Ярмоленко. Это легкий удар для Фабьяньски

83 мин. Фабьяньски с трудом отбивает мощный выстрел Ротаня из-за штрафной. Мяч летит в сторону, но голкипер опережает двоих наших футболистов, которые устремились на добивание

80 мин. Зозуля бьет головой после навеса Федецкого справа. Мяч прошел рядом с левой стойкой

74 мин. опаснейший момент был у поляков. Но Милик с нескольких метров не попал в створ

73 мин. замена у нас: Зинченко - Коваленко

72 мин. ну Моэн, твою ж мать, Паздан откровенно фолил против Зозули, но "викинг" пенальти не дал

71 мин. вторая замена у поляков: Капустка - Гросицки. А Фоменко наш, черт побери, не дает сыграть ни минуты тому же Будкивскому, Караваеву

63 мин. Ярмоленко сбросил мяч под удар Коноплянки. Тот с 20-ти метров запустил мяч на трибуны

62 мин. Зинченко бьет издали - мимо

61 мин. Зозуля с линии штрафной бьет через себя - в руки Фабьяньски

60 мин. желтая Капустке за фол против Ярмоленко. Бартош пропустит матч 1/8 финала

60 мин. а поляки, почуяв запах победы, продолжают давить на ворота Пятова

56 мин. ААААААА!! Опаснейшая контра поляков. Капустка врывается в штрафную и бьет мимо вышедшего из ворот Пятова. Но, к счастью, не попал и в ворота

54 мин. пропускаем мы после розыгрыша углового. Поляки вместо подачи разыграли мяч. Пошла передача в штрафную на Блащиковски. Тот обыграл Ротаня и с левой ноги сильнейшим ударом с левой попал в левую девятку

49 мин. Коноплянка выполняет навес слева на линию вратарского. Зинченко бьет головой - выше

47 мин. наши разыграли угловой. Ротань подал слишком сильно

46 мин. наши разыграли второй тайм в центре поля

46 мин. у поляков одна замена в перерыве: Зелински - Блащиковски

20:00. возвращаемся на "Велодром"

45 мин. ничего не компенсировал Моэн - перерыв

45 мин. атака поляков закончилась ударом Йодловеца - Пятов поймал мяч

40 мин. наши запороли опаснейшую атаку. Коноплянка отдал налево Бутко, Тот мог и должен был бить сам, но сделал лишнюю прострельную передачу

38 мин. желтая Кучеру за фол против Левандовски

38 мин. опасную атаку провели наши правым флангом, но до удара не дошло

30 мин. Конолпянка смещается с левого фланга в центр и наносит удар из-под Капустки. Мяч просвистел возле стойки

26 мин. желтая Ротаню за фол против Капустки. Руслан срывал опасную атаку поляков

25 мин. Ротань пробил со штрафного метров с 40-ка. Ловит Фабьяньски

23 мин. Паздан в штрафной откровенно держит за футболку Зозулю, но снова свисток арбитра молчит

21 мин. Левандовски, будучи в окружении троих защитников, умудрился нанести удар. Мимо. Но арбитр увидел угловой, которого не было

18 мин. АААААААААААА! Ярмоленко выходит один на один и бьет мимо ворот. Эх, Андрюша, Андрюша

16 мин. Моэнннн! Сбили Ярмоленко в штрафной, а норвежский арбитр не свистит фол

15 мин. четверть часа сыграли. Много борьбы. Активнее начали встречу поляки. Но наши выровняли игру

9 мин. Зинченко отдал пас в штрафную на свободного Зозулю. Удар форварда блокирует защитник. Мяч отскочил к Ярмоленко, но Андрей корявым ударом пробил в руки Фабьяньски

8 мин. Коноплянка бьет из-за штрафной. Мяч блокирует защитник

5 мин. еще момент у поляков. Левандовски избежал офсайдной ловушки, но пробил мимо. Правда, лайнсмен поднял флажок

4 мин. уххх! провал нашей обороны. Милик слева простреливает на Левандовски, тот опередил наших защитников и вырвался на убойную позицию, но с нескольких метров отправил мяч на трибуны! Моментище для поляков

1 мин. наши выдержали первый натиск соперника

19:00. прозвучал стартовый свисток

18:57. сегодня на игре присутствует и президент Украины Петр Порошенко

18:56. гимн Украины

18:55. на трибунах поляков раз 5 больше, чем украинцев

18:54. слушаем национальные гимны

18:53. футболисты выходят на поле

18:44. сегодня в Марселе обстановка была, в целом, мирной. Были  небольшое столкновения польских фанатов с полицией

18:34букмекеры считают сборную Польши фаворитом матча

18:33. расстановки команд

18:26. болельщицы и болельщики сборных Украины и Польши (фото - uefa.com)

18:20. Михаил Фоменко выпустил сегодня троих новых игроков - это Богдан Бутко, Александр Кучер и Руслан Ротань

18:07. семь матчей провели ранее сборные Украины и Польши. первый и второй выиграли поляки. В оставшихся было зафиксировано три победы "сыне-желтых" и две ничьих

18:06. сегодня наша сборная прощается с Евро-2016. В третьем туре сине-желтые сразятся со сборной Польши

11:11. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча третьего тура Евро-2016 между сборными Украины и Польши