В России рассказали об ожесточенной войне в окружении Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали об ожесточенной войне в окружении Путина

В России рассказали об ожесточенной войне в окружении Путина
Источник:  online.ua

Российский политолог, публицист и ученый Андрей Пионтковский  рассказал о том, что в Кремле идет ожесточенная борьба между сторонниками президента РФ Владимира Путина и Федеральной службой безопасности России.


Об этом Пионтковский заявил в интервью ONLINE.UA.


«Нет никаких парламентских выборов в России. Это фейковое событие. Но если вы уже заговорили о 18 сентября 2016 года, то этот день важен только из-за того, что в Чечне намечено "выбирать" Рамзана Кадырова. Не секрет, что под кремлевским ковром идет ожесточенная схватка бульдогов. Впервые за время правления Путина ФСБ, его альма-матер, бросила ему явный вызов», - заявил Пионтковский.


По его словам, именно ФСБ арестовала «кадыровцев», которые убили российского оппозиционного политика Бориса Немцова, и пыталась допросить самого Рамзана Кадырова.


«Не потому, что пепел убиенного Бориса Ефимовича (Немцова – ред.)стучится им в сердце. Нет. ФСБ хочет использовать это убийство как повод, чтобы закрыть путинский проект "Кадыров", который все российские силовики ненавидят с самого начала. Они считают, что Путин лишил их военной "победы" в Чечне», - считает российский политолог.


По его мнению, конфликт в Кремле очень серьезный, и до 18 сентября 2016 года, до дня парламентских выборов в РФ, вопрос должен решиться.


«Если "выборы" состоятся, то атака силовиков захлебывается. Если выборы не состоятся, и Кадыров будет отстранен от власти, то это путь к третьей чеченской», - резюмировал Пионтковский.


Читайте  полный текст интервью на ONLINE.UA: Путин выдвинул ультиматум Украине, а в Кремле идет "схватка бульдогов" — Андрей Пионтковский 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?