Гройсман дал обещания насчет налогов и дорог в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман дал обещания насчет налогов и дорог в Украине

Гройсман дал обещания насчет налогов и дорог в Украине
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман  пообещал не повышать налоги в течение трех-пяти лет, а также анонсировал масштабное строительство дорог весной 2017 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


"Нам нужно обеспечить на минимум 3-5 лет неизменность налоговой системы", - заявил премьер на брифинге 21 июня.


По его словам, менять налоги каждый год нельзя, поскольку это мешает бизнесу прогнозировать свою деятельность. "Я не буду терпеть, когда приходят к бизнесу, насчитывают миллионные штрафы, а потом просят откаты", - также добавил премьер, призывая налоговиков отказаться от давления на бизнес.


Кроме того, Гройсман пообещал, что уже весной 2017 года в Украине начнется масштабное строительство дорог. Премьер подчеркнул, что оценивает стоимость таких работ в несколько миллиардов долларов, при этом, по словам Гройсмана, закупки будут осуществляться на прозрачных тендерах, а источниками финансирования будут средства Всемирного банка и госсредства Украины.


Гройсман добавил, что сперва будет разработана стратегия строительства дорог при участии лучших специалистов.


"Я считаю, что коридоры с севера на юг, порты – раз; с запада на восток – два. Это два коридора, которые нам нужно построить в Украине для того, чтобы мы могли обеспечить, во-первых, чтобы украинцы ездили нормальными дорогами, а во-вторых – чтобы мы могли стать очень влиятельным транзитером", – сказал он.


Премьер также заявил, что в настоящее время проходит ямочный ремонт дорог, однако вскоре должна начаться реконструкция.


"До глубокой осени мы подтянем дорожное хозяйство до более-менее нормального состояния. Я бы хотел, чтобы с весны 2017 года мы начали полномасштабное строительство украинских дорог", – подытожил Гройсман.


Как сообщал ONLINE.UA,  премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина рассчитывает получить от Всемирного банка дополнительно $1 млрд. в 2017 году на программы развития.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?