У Путина начали рассуждать о санкциях, Донбассе и логике
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина начали рассуждать о санкциях, Донбассе и логике

У Путина начали рассуждать о санкциях, Донбассе и логике
Источник:  interfax.com.ua

Пресс-секретарь  президента РФ Владимира Путина, Дмитрий Песков, считает нелогичной связь продления санкций против России и выполнением Минских соглашений, поскольку Москва, по его словам, не является стороной конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы считаем абсолютно нелогичной увязку санкций и выполнение Москвой Минских соглашений", – сказал он.
Песков добавил также, что, "к сожалению, ни Франция, ни Германия, ни Россия не могут выполнить ни одного пункта (Минских соглашений), которые я имею в виду, это может сделать только Киев".
"Фактически можно только увязывать санкции с выполнением Киевом Минских соглашений. Вот это еще более или менее логично", – добавил он.
В то же время, комментируя возможность новой встречи лидеров «нормандской четверки», Песков заверил, что это зависит от действий Киева.
"Откройте Минские соглашения, там написано не так много, буквально хватит пальцев на одной руке. И демонстрация готовности к обсуждению этих пунктов и будет лучшим сигналом к тому, что существует надежда на то, что все-таки в обозримой перспективе мы приступим к их реализации", – сказал он.
Также спикер российского президента добавил, что об этом неоднократно говорил и Путин.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Евросоюз предварительно согласовал решение продлить экономические санкции против России еще на полгода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?