Савченко жестко ответила российскому журналисту: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко жестко ответила российскому журналисту: опубликовано видео

Савченко жестко ответила российскому журналисту: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В ходе круглого стола в Парламентской ассамблее Совета Европы  украинский депутат Надежда Савченко  жестко ответила российскому журналисту на его вопрос о политзаключенных в Украине, а также об украинских осколках в школах и больницах на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

В своем вопросе журналист заявил, что его коллеги в зоне АТО находят осколки мин в больницах и детских садах и спросил, планирует ли Савченко заниматься лишь правами политзаключенных в России, или в Украине тоже, припомнив пример  Руслана Коцабы, осужденного за призывы против мобилизации.

Савченко призвала российских журналистов не искажать информацию о марке снарядов, осколки которых они находят, выдавая их за запрещенные Женевской конвенцией.

Что касается узников в Украине, она заявила, что одним из направлений ее деятельности будут суды и судебная реформа.

"Я очень хочу, чтобы украинский суд был на порядок выше российского суда, чтобы у нас не было к чему придраться, так, как вы ведете суды, как это у вас происходит. Поэтому да, я буду заниматься всеми этими вопросами", – сказала она.

В ответ на слова журналиста, может ли он передать Коцабе, что Савченко займется его вопросом, она заявила, что в этом ей посредники не нужны.

"Я не считаю, что я буду со своим народом разговаривать через российских журналистов. У меня есть через кого поговорить с моими украинцами. Поэтому я свяжусь с ними сама, спасибо большое", – сказала она.


Ответ Савченко смотрите с 50-й минуты:




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко впервые выступила на сессии ПАСЕ и сорвала громкие аплодисменты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?