В ГПУ потроллили Ляшко и выложили видео с "объяснением"
Категория
Политика
Дата публикации

В ГПУ потроллили Ляшко и выложили видео с "объяснением"

В ГПУ потроллили Ляшко и выложили видео с "объяснением"

В Генеральной прокуратуре устроили троллинг  лидера Радикальной партии Олега Ляшко и объяснили, почему ранним утром пришли в его дом с обыском.

Об этом рассказала Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

«Следователи Генпрокуратуры поражены ошибкой с имением Ляшко — просто никто не ждал, что такой радикальный оппозиционер является ближайшим соседом самых одиозных представителей режима Януковича», — саркастически написала она.

Также Сарган добавила, что «теперь, отправляясь на обыски к другим регионалам, следователи ГПУ будут бдительны...».

«Извиняемся перед Олегом Ляшко за то, что следователи перепутали его с соседями-регионалами. За одним высоким забором сложно рассмотреть, где чей дымоход», — резюмировала она.

При этом Сарган опубликовала видео, записанное 26 февраля 2014 года, когда активисты Автомайдана пришли к имению, как они думали, Андрея Клюева в селе Козин, под Киевом.




Тогда сам Ляшко заявлял, что он «вынужден проживать» в этом имении, поскольку «три недели назад, или четыре, когда началась эта революция (Революция Достоинства — Ред.), появилась информация, что Захарченко (тогдашний глава МВД Виталий Захарченко — Ред.) дал команду выкрасть меня и мою семью с бандитами».

«Мы вынуждены были приехать. Это дом моего товарища», — говорил Ляшко, не называя имени «товарища».

Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат Радикальной партии  Андрей Лозовой заявил, что 21 июня к Олегу Ляшко пришли спецназовцы с обыском. Позже в ГПУ опровергли эту информацию, заявив, что обыски проходят в соседних домах — у экс-секретаря СНБО Андрея Клюева и бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?