На Донбассе поймали смешного боевика ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе поймали смешного боевика ДНР

Национальная полиция Украины
На Донбассе поймали смешного боевика ДНР

На Донбассе сотрудники правоохранительных органов задержали разведчика  боевиков так называемой ДНР  с позывным «Бенихил» (очевидно, в честь известного английского комика Бенни Хилла — Ред.) , который собирал информацию об украинских блокпостах, передвижении войск и техники.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Боевик был задержан на блокпосту в селе Славное, Марьинского района Донецкой области.

После того, как задержанного доставили в отделение полиции, он начал активно сотрудничать со следователями, и рассказал, что вступил в ряды боевиков в декабре 2015 года.

«29-летний житель поселка Луганское Марьинского района рассказал, что в декабре 2015 года, находясь на оккупированной территории, познакомился с участниками ДНР. Мужчины с позывным «Мазай» и «Гриня» предложили ему нести службу по охране границ находящейся под контролем группировки ДНР территории вблизи завода «Каргилл» за 8000 рублей, на что задержанный согласился. В его обязанности входило осуществлять контрольно-пропускной режим автотранспорта и проверку документов», — говорится в сообщении полиции.

Позже, по словам задержанного, ему, как местному жителю, предложили вести оперативную разведку.

«Пройдя инструктаж, мужчина должен был пересечь линию разграничения и, находясь на территории, подконтрольной Украины, собирать информацию о передвижении военной техники, расположении и количестве блокпостов ВСУ. Он пересекал блокпосты и помечал важные данные на внутренней части пачки сигарет. Однако при попытке очередного пересечения пункта пропуска, несмотря на конспирацию, разведчика разоблачили и задержали», — добавили в полиции.

Открыто уголовное производство по статье «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности», ведется следствие.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в украинской разведке рассказали о массовом дезертирстве и небоевых потерях в рядах боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?