Выдвинул ультиматум: в России дали прогноз действиям Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Выдвинул ультиматум: в России дали прогноз действиям Путина в Украине

Выдвинул ультиматум: в России дали прогноз действиям Путина в Украине
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

 и глава МИД России Сергей Лавров фактически выдвинули Украине ультиматум, требуя принять российские условия по Донбассу.


Об этом рассказал

российский политолог, публицист и ученый Андрей Пионтковский

 в интервью ONLINE.UA.


«Любопытны слова Лаврова и Путина про перестрелки на линии разграничения на Донбассе. Оба они заявили, что остановить перестрелки невозможно. Они будут продолжаться до тех пор, пока не будет политического урегулирования. Фактически это ультиматум», — подчеркнул он.


По мнению эксперта, суть этого ультиматума в том, что, если украинцы не хотят соглашаться на российские условия — «будем обстреливать».

«А Путин вообще дошел до полного бреда, когда сказал, что Украина сама себя обстреливает», — добавил он.
Пионтковский отметил, что «стратегическая задача Путина в Украине прежняя — блокировать европейский вектор страны».

«Но непонятно, как это решить военным путем. Ну, пойдет он завтра на Мариуполь. Но этого без большой крови со стороны российской армии не сделать. К тому же, будет усиление санкций. Они еще по-настоящему и не начинались, а Путин уже стонет. Обама под давлением Конгресса и общественного мнения будет вынужден предоставить Украине летальное оружие», — резюмировал политолог.

Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Путин выдвинул ультиматум Украине, а в Кремле идет "схватка бульдогов" — Андрей Пионтковский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?