Посланница Обамы едет в Москву через Киев: стала известна цель
Категория
Политика
Дата публикации

Посланница Обамы едет в Москву через Киев: стала известна цель

Госдеп США
Посланница Обамы едет в Москву через Киев: стала известна цель

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отправляется с визитами в Украину и Россию, чтобы обсудить  выполнение Минских соглашений  и ряд других вопросов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-службы Госдепа.

"Помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 21 июня отправится в Киев, где встретится с высокопоставленными украинскими официальными лицами для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, в том числе приоритетов реформ и имплементации Минских договоренностей", — говорится в заявлении.

После посещения Киева Нуланд отправится в российскую столицу.

Там она будет обсуждать ситуацию на востоке Украины и дальнейшие шаги по выполнению Минских договоренностей при поддержке стран "нормандской четверки" и Трехсторонней контактной группы.

О длительности пребывания Нуланд в Киеве и Москве не сообщается.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский политолог Андрей Пионтковский рассказал об ультиматуме президента РФ Владимира Путина в адрес Украины по вопросам Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?