Тренер сборной Украины сожалеет, что не взял Гусева на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер сборной Украины сожалеет, что не взял Гусева на Евро-2016

Тренер сборной Украины сожалеет, что не взял Гусева на Евро-2016
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины  Михаил Фоменко сожалеет, что не взял Олега Гусева  на чемпионат Европы во Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом он заявил на пресс-конференции после  поражения от Польши в третьем туре Евро-2016.


"К футболистам, которые много отдали сборной Украины, всегда есть уважение. Я сожалею, что мы не смогли привлечь на Евро-2016 Гусева — нам попросту не хватило вместимости заявки на турнир, чтобы пригласить всех заслуженных игроков. Возможно, их можно было привлечь в другой ипостаси, но не думаю, что они согласились бы. Точно так же и с Тимощуком нужно было поступить чисто по-человечески. Что мы и сделали", - объяснил свой выбор Фоменко.


Читайте: Порошенко поделился впечатлением от провала Украины на Евро-2016


Также он объяснил ситуацию с полузащитниками "Шахтера" Максимом Малышевым и Иваном Петряком.
"Мы предложили Малышеву и Петряку остаться в нашем расположении, поскольку была вероятность, что по некоторым кандидатам мы поменяем решение. Но их клуб на такой вариант не согласился", - объяснил Фоменко.


Как ранее сообщал ONLINE.UA, босс "Динамо"  Игорь Суркис сделал жесткое заявление  из-за исключения Гусева из заявки на Евро-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?