Николаев из-за пожара на свалке накрыл ядовитый дым: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Николаев из-за пожара на свалке накрыл ядовитый дым: опубликовано видео

Николаев из-за пожара на свалке накрыл ядовитый дым: опубликовано видео
Источник:  online.ua

На стихийной свалке в районе городского кладбища в Николаеве вспыхнул  масштабный пожар, из-за чего областной центр накрыло дымом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Николаева ».


Площадь возгорания составила около двух с половиной тысяч квадратных метров. Горит, в основном, пластмасса, а также старые автомобильные шины, разнообразный строительный мусор.


Как известно, при горении пластмассы образуются особо опасное ядовитое вещество — диоксин, способное вызывать онкологические заболевания.


При этом ветер несет ядовитый дым от пожара прямо на город, отмечает издание. Едким дымом затянут практически весь Ленинский район Николаева, в микрорайоне «Водопой» практически нечем дышать.


Несмотря на масштабность возгорания, на борьбу с огнем выделен лишь один пожарный автомобиль, который каждые 20 минут уезжает за водой, при этом тушением пожара руководит офицер Николаевского управления ГСЧС в звании подполковника. Никто из представителей городских властей на месте пожара не появлялся, сообщают "Новости Николаева".


Стихийная свалка в старом карьере в районе городского кладбища Николаева существует уже не первый год, и пожары на ней вспыхивают регулярно, отмечает издание. Однако городские власти предпочитают «не замечать» проблемы.



Как сообщал ONLINE.UA,  30 мая на крупнейшей свалке во Львовской области произошел пожар, а затем обвал, в результате которого погибли трое спасателей. 


Напомним также, что к  тушению предыдущего пожара на Грибовичской свалке привлекалась пожарная авиация, которая так и не смогла побороть огонь. 



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?