Савченко сделала резонансное заявление насчет санкций против России: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко сделала резонансное заявление насчет санкций против России: появилось видео

Савченко сделала резонансное заявление насчет санкций против России: появилось видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко, освобожденная из российского плена, заявила о том, что Евросоюзу стоит вводить персональные санкции против представителей российских властей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко Deutsche Welle, видео которого опубликовано на YouTube.


"Человек не поймет, пока ему не заболит. Санкции должны быть более персональными, чтобы те люди, которые совершают такое, получили то, что заслуживают", - заявила народный депутат.


"Если Европа принципиально за права человека, она не может ничего не делать. Она может делать две вещи: или действовать языком оружия, или действовать языком экономики и политики. Я не считаю, что следует скатываться в третью мировую войну», - также заявила Савченко.


«Украина пока платит за безопасность Европы и за свою свободу жизнью своих людей. Европа может и должна цивилизованно разговаривать с Россией на языке экономики и политики. Мне очень неприятно самой, что от санкций страдают простые люди - как в России, так и испытывают дискомфорт европейцы", - считает Савченко.


Она также прокомментировала возможность поэтапного снятия санкций с России. "Экономические надо отменять постепенно, как ответ на выполнение чего-то", - предложила народный депутат.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Савченко заявила, что она, находясь в плену боевиков так называемой ЛНР, разговаривала с ними, и до сих пор убеждена в том, что врага можно уважать, и лучше, если есть за что уважать.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?