Футболист сборной Украины: было стыдно ступать на родную землю
Категория
Спорт
Дата публикации

Футболист сборной Украины: было стыдно ступать на родную землю

Футболист сборной Украины: было стыдно ступать на родную землю
Источник:  Сегодня

Защитник сборной Украины Артем Федецкий был одним из немногих, кто согласился пообщаться со СМИ после  возвращения с Евро-2016 во Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, Артем признался, что ему было стыдно ступать на украинскую землю после позора на Евро-2016.


"Ступил на украинскую землю с ощущением стыда. Стыдно за такой результат. Может, где-то не по игре. Первый матч против Германии был достойный, с моментами. Против Польши – тоже. Тут можно говорить о классе, которого нам не хватило, чтобы реализовать свои возможности. Но стыдно за решающий поединок с Северной Ирландии – мы просто проиграли его в характере, в самоотдаче. На то, наверное, много причин. Тем не менее мы все мужики и должны достойно держать удар. Сами во всем виноваты. Думаю, в меньшей степени надо винить главного тренера, Михаил Фоменко делал все, что мог. Неприятно перед болельщиками. Но, как говорят, маємо те, що маємо", - признался Федецкий.


Читайте: Порошенко поделился впечатлением от провала Украины на Евро-2016


Артем подчеркнул, что ко всем матчам очень серьезно готовились, но произошло то, что произошло.


"Каждый день мы отрабатывали эти стандартные положения, и все равно пропустили после стандарта. Очевидно, отсутствовала игровая дисциплина, не выполнили то, о чем просил тренерский штаб. И не раз. Нужно, мне кажется, немного жестче спрашивать с футболистов", - считает Федецкий.


Не удивило Федецкого и то, что сборную никто не встречал.


"То, что не встречают, абсолютно справедливо. Сами наварили, теперь, повторюсь, должны держать удар. Стыдно за то, что мы первыми вылетели с Евро. До игры с Северной Ирландией мы были на две головы сильнее соперника, но что случилось на поле... Пропустив, начали играть в какой-то непонятный футбол", - сказал Артем.


Читайте: Тренер сборной Украины сожалеет, что не взял Гусева на Евро-2016


Напомним,  сборная Украины проиграла все матчи на турнире.


В первом туре  "сине-желтые" уступили Германии, во втором  украинцев обыграла Северная Ирландия. После этого наша сборная оказалась единственной на турнире, потерявшей шансы на выход в плей-офф после двух туров. А в заключительном матче  Украина потерпела поражение от Польши.


Из нашей группы в 1/8 финала вышли Германия, Польша и Северная Ирландия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?